Выставка в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского в г. Московском

 

Экспозиция «Церковная утварь эпохи гонений 1917-1990 гг.», существующая при храме Живоначальной Троицы в Троицке, 18-19 сентября была показана в храме блгв. кн. Андрея Боголюбского в г. Московском для учащихся воскресных школ.

Для того, чтобы подготовить детей к этой выставке священник Павел Мальнов, клирик храма вмч. Георгия, провел предварительную беседу о подвиге Новомучеников и Исповедников Российских. Ребята вместе с батюшкой побывали на кладбище г. Московский у Креста на месте алтаря разрушенного Георгиевского храма, в котором служил священномученик Иоанн Васильев и отслужили панихиду.

В следующие дни под руководством одного из организаторов проекта прихожанки Троицкого храма Екатерины Пономаревой-Ильинской дети участвовали в мастер-классах по украшению фарфора, изготовлению крестов из гипса и цемента, свечей из воска – всё по технологиям, которые применяли Исповедники ХХ века.